_DSC9760 (Копировать)-222 мая 2016 года, в праздник Перенесения Мощей Святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, духовенство Крестовоздвиженского храма, благочинный протоиерей Богдан Думиндяк и клирик храма иерей Александр Панасенко, соверши-ли праздничное богослужение, где правый предел храма освящен в честь Святителя и Чудотворца Николая Мир Ликийского Чудотворца. Перед началом Литургии был отслужен  молебен Святителю Николаю с малым освящением воды. По окончании  Божественной Литургии  все молящиеся совершили Крестный ход под трезвон колоколов. Затем священнослужители прочитали акафист Святителю Николаю.  После молитвы отец Богдан обратился к верующим с проповедью, поздравил паству с престольным праздником, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин.  В завершение проповеди настоятель храма поблагодарил и благословил всех собравшихся: «Хотел бы поблагодарить всех, кто вместе с нами сегодня молился, кто пришел в наш храм. В переполненном молящимися храме всегда молиться легко, потому что молитва там, где более двух или трех собрано во имя Господа, достигает Его Престола. Хотел бы призвать благословение Божие на всех вас, дорогие братья и сестры, и на сей храм. Пусть благословение Христа Воскресшего молитвами Святителя и Чудотворца Николая пребывает со всеми нами. Аминь.                                                                                                                                                                                     Христос Воскресе!»                                                                                                                                                   Выйдя из церкви, прихожане и все желающие вкушали с любовью приготовленные праздничные угощения.