DSCF2677 По благословению архиепископа Изюмского и Купянского    Елисея с 25 по 27 августа 2016 года   состоялся  І слёт православной молодежи Изюмской епархии в селе Камянка  Изюмского района. В работе слёта  приняли участия благочинный  Изюмского  округа протоиерей  Богдан  Думиндяк , клирик Крестовоздвиженского храма г. Изюма  протоиерей Александр Панасенко,   настоятель Свято-Георгиевского  храма  пос. Донец протоиерей Алексей Балашов (Змиевское благочиние),настоятель  Свято- Георгиевского храма с. Николаевка протоиерей Алексей  Бондар (Двуречанское благочиние), настоятель Свято-Дмитриевского  храма с. Шевелевка протоиерей Александр Козлов ( Балаклеевское благочиние),  молодежь   Крестовоздвиженского  и  Преображенского храма г . Изюма . Первый день начался  с молебна « О призвании Духа  Святого на всякое   доброе дело». Затем   протоиерей Александр Панасенко провел тренинги –  «Знакомство» и «Сплочение  команды», а также  брейн-ринг «Знаешь ли ты  Библию». После ужина и вечерних молитв участники  имели возможность пообщаться со священниками и получить ответы на интересующие их вопросы.

На второй день, после утренних молитв и зарядки, были проведены интеллектуальные игры « Дом особый, знаешь сам, православный Божий храм», «Православные праздники», а также  дети катались на лодке  по речке Северский Донец.                                                                                                                                                                                                                                                                              Интересной и познавательной  была  беседа  у костра, где каждый участник  рассказал о своем любимом   и почитаемом Святом Угоднике Божием. В третий день были подведены итоги  работы слёта  и вручены благодарности  от Высокопреосвященнейшего Елисея     архиепископа Изюмского и Купянского  за участие  в православном молодежном слёте,который закончился  благодарственным  молебном . Отрадно  было видеть,  что слёт  понравился  всем собравшимся. Три дня,  проведенные в атмосфере  добра в компании единомышленников, дали  положительный заряд оптимизма до новой встречи  на слёте в следующем году.