99 июня 2016 года, в день великого двунадесятого праздника Вознесения Господня, в
Крестовоздвиженском храме г. Изюма совершилась праздничная Божественная
Литургия, которую  возглавил благочинный Изюмского округа и настоятель храма протоиерей Богдан Думиндяк в сослужении клирика храма протоиерея  Александра Панасенко. После сугубой ектении настоятель храма и все молящиеся молились о
мире в Украине. По заамвонной молитве был отслужен молебен с чтением молитвы
обращенной к Господу Иисусу Христу о ниспослании мира и низведения из греховной плоти, чтобы достигнуть горнего мудрования и служения Господу Богу, чтобы в будущем веке   стать одесную Величествия Божия, достигнув
Вечного Блаженства и Царства Небесного. По окончании службы протоиерей
Богдан поздравил всех присутствующих с праздником и обратился ко всем со
словами:  «Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира”. Вознесение Господне-праздник, который отмечается в четверг на 40-й день по Пасхе.В этот день Церковь вспоминает восшествие  воскресшего Господа Иисуса Христа во плоти на небо. О смысле Вознесения Господня апостол Павел говорит так:» Нисшедший ,ОН же есть и восшедший превыше всех  небес , дабы  наполнить все».По учению Православной Церкви Вознесение- завершающее событие  в деле  спасения человечества воплотившимся Богом и обожении человека, к которому Господь призывает  верующих в Него. Своим Воскресением Спаситель победил  смерть и совоскресил  с Собой человеческую  природу,а Вознесением- открыл  человеку путь на Небо,куда до этого не восходил  никто из людей. Пусть Всемилостивый Господь всегда укрепляет нас,  дает нам силы и мужество нести свой жизненный крест,воспринимать радости и скорби, и  всегда помнить слова кондака сегодняшнего дня: «Аз есмь с вами и никтоже на вы». Спаси Господи.