Праздник вмч и целителя Пантелеимона. Крестовоздвиженский храм. г.Изюм9 августа святая Церковь торжественно восхваляет память Святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В  Крестовоздвиженском храме  левый предел  храма  освящен в честь великого угодника Божьего. В этот торжественный день была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Изюмского округа и настоятель храма протоиерей Богдан Думиндяк в сослужении клирика храма протоиерея Александра Панасенко и дьякона Преображенского храма Будулева Юрия. Литургия  предварялась молебном с освящением воды.
Многие прихожане и гости храма смогли помолиться и освятить воду, которая будет им во исцелении души и тела, во отгнание всякого врага и супостата , а также сподобились причаститься Святых Христовых Таин. По окончании Литургии духовенство помолилось за чтением акафиста вмч. Пантелеимону. Затем был совершен Крестный ход вокруг храма с праздничными песнопениями и чтением Евангелий  с окроплением молящихся Святой водой. В праздничной проповеди отец Богдан рассказал о жизни и страданиях  великого угодника и поблагодарил духовенство за общую молитву и разделение  духовной радости в день нашего великого покровителя и целителя Пантелеимона. По давней традиции храма для всех прихожан и гостей храма был приготовлен праздничный обед.