місто Ізюм_Чоловічий монастир Піщанської ікони Божої Матері (Копировать)Адрес: 64300, г.Изюм,  ул. Криничная, 1-Б

Телефон: 050-238-45-45

Община образована:  5 октября 2014 г.

Престольные праздники: Песчанской иконы Божией Матери

Священнослужители:
 Настоятель – архиепископ Елисей (Иванов);

О монастыре:
5 октября 2014 года Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил освящение храма в честь Песчанской иконы Божией Матери .                                                          После чина освящения Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил в храме первую Божественную литургию. 1 апреля 2015 года, в Синодальном зале резиденции Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия прошло очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, на котором был рассмотрен и утвержден рапорт Архиепископа Изюмского и Купянского Елисея о учреждении в г. Изюме мужского монастыря Песчанской иконы Божией Матери.
Приводится выписка с журнала заседаний Священного Синода под №5
5. Рапорт Преосвященного архієпископа Ізюмського і Куп’янського Єлисея про утворення чоловічого монастиря на честь Піщанської ікони Божої Матері Ізюмської єпархії Української Православної Церкви (м. Ізюм Харківської області).
5. Благословити:
– утворити чоловічий монастир на честь Піщанської ікони Божої Матері Ізюмської єпархії Української Православної Церкви (м. Ізюм Харківської області);
– прийняти та зареєструвати Статут чоловічого монастиря на честь Піщанської ікони Божої Матері Ізюмської єпархії Української Православної Церкви;
– затвердити Преосвященного архієпископа Ізюмського і Куп’янського Єлисея на посаді настоятеля (священноархімандрита) чоловічого монастиря на честь Піщанської ікони Божої Матері Ізюмської єпархії Української Православної Церкви.